Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

В Усолье пройдет «Фестиваль Русского комара»

11 июня 2013 | 13:50 Культура

19-21 июля в Старом Усолье пройдет «Фестиваль Русского Комара». По словам Натальи Парамоновой, автора идеи и исполнительного директора мероприятия, фестиваль проводится впервые, но организаторы планируют сделать его постоянным (каждые третьи выходные июля).

В Старом Усолье организуют палаточный городок с несколькими сценами. 19 июля в пятницу – заезд гостей в городок, 20 и 21 июля – мероприятия и конкурсы.

Наталья Парамонова:
- Наш фестиваль шуточный, мы проведем абсурдные розыгрыши для детей и взрослых. Пройдет, например, конкурс «Поймай комара»: участникам надо поймать как можно больше живых комаров. Победители получат призы. На мероприятии будут работать волонтеры - «Армия блондинок». Ведь есть много анекдотов про блондинок, вот мы и решили этим воспользоваться. В «Армию» мы набираем светловолосых девушек от 16 до 30 лет.

Основные мероприятия:

  • Конкурс шуточной песни
  • Конкурс детской моды «Писк моды»
  • Абсурдные конкурсы «Самая вкусная девушка», «Поймай комара», и т.п.
  • Спартакиада
  • Концерты авторских песен.
  • Конкурс шашлыков

На фестиваль в качестве президента из Одессы приглашен Борис Бурда - популярный телеведущий, бард, знаток игры «Что? Где?Когда?», игрок «Своей игры».

Отметим, на мероприятии не будет продаваться алкоголь, зато на фестиваль организуют доставку питьевой воды, дров. Место проведения фестиваля будет охраняться, на воде организуют дежурство спасателей. На случай, если кому-то из участников станет плохо, на поляне расположится стационарный пункт «Скорой помощи».

Просмотров: 273

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях