Пермь: +3°C
$ 92.51€ 98.91

4-летняя пермячка получила приз на международном конкурсе

07 августа 2015 | 10:03 Культура

3 августа в Санкт-Петербурге состоялся XVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия». На сцене Дома молодежи Василеостровского района выступили юные артисты из 17 городов России и Эстонии: Москвы, Санкт-Петербурга, Таллинна, Нижнего Новгорода, Краснодара и многих других. Пермь представляли воспитанники эстрадно-вокальной студии «Мелодия» и ДК им. Кирова.

Ребята блестяще выступили в различных номинациях, а некоторые вернулись домой с первыми местами и специальными дипломами, что дало право принять участие в V суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015 в Санкт-Петербурге. Так, Ксения Горбунова, исполнявшая песню «Белые ангелы», стала лучшей в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло» во взрослой возрастной категории.

Диплом «Самый юный участник фестиваля» получила 4-летняя Ева Харина из Перми. В составе Образцовой хореографической студии «Акварели» девочка выступала в номере «Белые панамки» на Гала-концерте. Студия «Акварели» также была удостоена диплома Лауреатов 1-ой степени в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» в дошкольной возрастной категории.

Награда «За лучшую педагогическую работу» досталась руководителю юных талантов Елене Лопатиной. Ребята продемонстрировали хорошую постановку танцев, музыкальность и соответствующий возрасту подбор репертуара – все это результат грамотной и внимательной работы руководителя.
 
В жюри фестиваля-конкурса приняли участие Василий Кан, солист и дирижер симфонического оркестра Мариинского театра, музыкант, заслуженный артист России; Марина Кузнецова, доцент кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского института культуры;  Владимир Дяденистов, лауреат международных и всероссийских конкурсов, первый в России и бессменный исполнитель роли Христа в легендарной рок-опере Э.Л. Уэббера «Иисус Христос - суперзвезда», певец, заслуженный артист России; Михаил Лужинский, режиссер, продюсер, на протяжении многих лет – главный балетмейстер Ансамбля песни и танца им. Дунаевского, заслуженный работник культуры России, и другие.
 
В рамках проекта «Салют Талантов» в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Просмотров: 18

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях