Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

19 сентября Пермский театр кукол откроет 79-й сезон премьерой

14 сентября 2015 | 15:34 Культура

В этот день состоится спектакль «Кот в сапогах». Это веселый спектакль со счастливым концом, торжеством любви и добродетельных намерений. Сюжет сказки неизменен уже несколько веков - смекалистый Кот помогает своему хозяину-бедняку разбогатеть, получить расположение короля и жениться на прекрасной принцессе. В качестве литературной основы выбрана пьеса Гейнца Калау:.
На 17 октября запланирована премьера спектакля «Стойкий принц» по пьесе Аси Волошиной, поднимающий проблему «инаковости» в детской среде. К постановке приглашен молодой режиссер из Франции Роллан Боннин.
В декабре зрители увидят третью премьеру - «Снежную королеву» по Г.-Х. Андерсену -старую добрую классическую сказку о добре и зле, о любви и смерти, и о том, что любовь может все. «Снежная королева» станет центральным событием будущей новогодней кампании 2015-2016 года, режиссером спектакля выступит худрук театра Александр Янушкевич.
Помимо премьер, в 79-м сезоне театр предложит вниманию зрителя два восстановленных спектакля - «Золушка» и «Северная сказка». Их первые показы в новом сезона состоятся 26 и 27 сентября.
Также среди осенних планов театра -участие в ноябре в XIV-м краевом фестивале-конкурсе «Волшебная кулиса» со спектаклем «Толстая тетрадь» по одноименному роману А. Кристоф.
К началу 79-го сезона труппа театра пополнилась молодыми артистами. Это Сергей Арбузов, Ася Галимзянова, Максим Максимов и Кристина Цуркан — выпускники Ярославского государственного театрального института. Все они имеют профессиональное образование по специальности «актер театра кукол». Также в труппу вошел Александр Шадрин - выпускник Академии искусства и культуры. Пермский зритель сможет увидеть новых артистов на сцене уже совсем скоро — в спектаклях «Кот в сапогах» и «Золушка».
Этим летом художественным руководителем Пермского театра кукол Александром Янушкевичем был набран курс  при Пермской государственной академии искусства и культуры. Выпускники курса спустя четыре года получат специальность «актер театра кукол», а лучшие будут приняты в труппу театра.
 

Просмотров: 37

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях