Пермь: +3°C
$ 93.29€ 99.56

В Театре-Театре пройдет бенефис в честь юбилея Лидии Аникеевой

28 сентября 2015 | 14:31 Культура

Пресс-служба Пермского академического Театра-Театра сообщает, что 30 сентября в 19:00 состоится спектакль «Ричард III» по трагедии Шекспира. В роли королевы Елизаветы, супруги короля Эдварда IV – народная артистка России Лидия Аникеева. Минувшим летом ведущая актриса Театра-Театра отметила юбилей. Букеты цветов, сердечные поздравления и аплодисменты коллег по цеху и от близких друзей артистка получила в срок. Однако по доброй театральной традиции было решено в честь юбилярши организовать бенефис. В качестве спектакля-бенефиса была выбрана премьера минувшего сезона – спектакль «Ричард III» по трагедии Шекспира. В этом спектакле Лидия Аникеева блистательно исполняет роль королевы Елизаветы. 30 сентября вместе со своими партнерами по сцене Лидия Аникеева выйдет вновь в этой роли.

После спектакля друзья и поклонники таланта актрисы смогут еще раз подарить шквал оваций, цветы и теплые слова той, что более 40 лет служит искусству Мельпомены. Кроме того, в день бенефиса можно будет лично поздравить выдающуюся актрису. Театр откроет святая святых – двери гримерной комнаты, так называемый будуар примадонны, где каждого гостя юбилярши ждет приятный сюрприз от примадонны.
 
Справка «НС»:
Лидия Аникеева – народная артистка России. Окончила театральное училище им. Щукина при театре им. Е. Вахтангова. После его окончания в 1973 г. была принята на работу в Пермский драмтеатр. С первых лет своей сценической жизни играла ведущие роли в репертуаре театра. Среди них - Алкмена в «Амфитрионе» Г. Фигейредо, Фульвия в спектакле «Как прежде, но лучше, чем прежде» Л. Пиранделло, Иокаста в «Адской машине» Ж. Кокто.
 
Любимица публики и критики, Лидия Аникеева все годы службы в театре остается очень занятой в текущем репертуаре. Каждый ее выход на сцену – всегда блестящая и очень талантливая работа. Ей подвластны самые разные театральные стихии. Созданные ею образы эффектны и выразительны, она играла и играет в широком возрастном диапазоне, от относительно молодых изысканных героинь, до тех, которые на десятилетия старше ее.. В 1996 году Аникеевой Лидии Александровне было присвоено звание «Народный артист России».

Просмотров: 60

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях