Пермь: +22°C
$ 93.44€ 99.58

Вечер поэзии культурного фронта

05 июля 2012 | 10:12 Культура

6 июля в половине седьмого вечера  возле памятника Александру Пушкину на Сибирской состоится «Вечер поэзии» – вечер, когда жители города могут встретится, чтобы читать, слушать и обсуждать стихи.
«Вечер поэзии» является продолжением мероприятия, организованного Всероссийским объединением «Культурный фронт» месяц назад в честь дня рождения великого русского поэта. Организаторы заявили идеологию мероприятия как создание малых пространств, свободных от новой культурной политики. Напомним, что 6 июня активисты «Культурного фронта» и присоединившаяся молодежь читали стихи русских поэтов: Ломоносова, Державина, Батюшкова, Пушкина, Лермонтова, Алексея Толстого, Блока, Хлебникова, Маяковского, Мандельштама, Твардовского, Симонова, Бродского и др. Тогда у участников вечера возникла идея проводить поэтические вечера в Перми регулярно.
- Свободное исполнение поэзии, свобода высказываний о поэзии, свобода от культурной политики, свобода для поэтической культуры, свобода от текущей конъюнктуры, свобода городского пространства для бессмертного русского стиха – таковы цели этого собрания. Мы приветствуем каждого, кто хочет читать, внимать и размышлять, -говорит один из организаторов Никита Федотов.
 
Дню семьи посвящается
В Перми объявлен творческий конкурс, посвященный Дню семьи, любви и верности, организованный фондом социальных проектов «Вернтикаль»
Победители и призеры в номинациях «Танец», «Вокал», «Поэзия» получат право выступления на празднике, посвященном всероссийскому Дню семьи, любви и верности, который состоится 8 июля, на Соборной площади Перми. Также лауреатам конкурса будут вручены памятные дипломы, кубки и ценные призы.
Предусмотрены три возрастные категории участников: дети - до 14 лет, взрослые - до 50 лет и ветераны - 50 лет и старше.

Просмотров: 16

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях