Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Что читают пермяки?

20 мая 2013 | 09:23 Экономика

Что читают пермяки? Естественно, во время рабочего дня человек всегда хочет оставаться в курсе событий, происходящих в его городе, районе. Интернет ему большая подмога, и у нас в Перми огромное количество online-версий СМИ, которые удовлетворяют данную потребность. Сегодня мы решили узнать, чем богаты такие порталы.

Одним из самых популярных среди пермяков является сайт PRM.RU, это информационно-сервисный портал, публикующий последние новости города и края, а также наиболее актуальные происшествия в стране и мире. Помимо новостей, «ПРМ.РУ» предоставляет своим посетителям полезную информацию в областях недвижимости, работы, знакомств, игр, погоды и многих других.

Вообще, сайт «юзабильный» с точки зрения неопытного пользователя, приятный интерфейс и удобная навигация не дадут запутаться в разделах портала, что является наиболее важным фактором для читателей, у которых выдалась свободная минутка, чтобы узнать новости города.

Еще один портал, полезный для пермяков – это 59.ru, который рассказывает «все о жизни города в режиме online». Структура сайта понятна для любого человека, все блоки новостей раскиданы по отраслям.

Единственное, что может оттолкнуть посетителя – это обилие флеш-баннеров с рекламой и не самое привлекательное оформление сайта. Сайт «59.ру» обновляется круглосуточно, поэтому о последних новостях здесь можно узнать достаточно быстро. Также радуют регулярные появления видеосюжетов, порядка пяти в день. То есть пермяки могут не только почитать о делах города, но и посмотреть о них видеосюжеты.

Другой популярный online-ресурс новостей – это ProPerm.ru. «Пропермь» позиционирует себя как современный портал о Перми. Портал также четко поделен по тематикам, но помимо этого, имеет специальную рубрику, где эксперты выражают свое мнение по актуальным проблемам города. Элементы социальных сетей, внедренные на сайт, придают ему большее разнообразие контента. Еще один плюс – небольшой объем главной страницы. Пользователям, даже далеко не продвинутым, очень просто найти любую интересующую информацию.
Портал NEWSPERM.RU. Преимущество сайта в его информационных заметках о политике, экономике, промышленности, культуре. Сам сайт имеет недостаток в виде большой вертикальной прокрутки, то есть, чтобы найти вчерашнюю новость, Вам придется долго крутить колесиком мышки вниз. Портал относительно моложе других своих конкурентов, но контент свой обновляет также ежедневно и круглосуточно. NewsPerm.ru явно развивается в лучшую сторону, так, например, появилась интерактивность, а именно, возможность оставлять комментарии под новостями.
Сайт, с похожим названием – permnew.ru. Если для Вас не имеет значения оформление интернет-ресурса и новостей, тогда можете смело пользоваться данным источником, так как информация рассредоточена на странице предельно просто. Что касается дизайна, сайт практически полностью серого, непривлекательного цвета, нет выделенных сегментов, которые бы сразу притягивали внимание на актуальные новости. Портал идеально подходит для тех, кто хочет узнавать последние новости Перми, но «не дружит» с компьютером и сетью.
Другой портал fedpress.ru смело может похвастаться технически грамотно сделанным ресурсом. К примеру, находясь на сайте, читателю не понадобится ничего искать, если ему необходимы только самые актуальные новости, так как они меняются сами, прямо по центру главной страницы. К неудобствам отнесем лишь то, что колонка со всеми разделами находится ниже уровня глаз, поэтому Вам всегда придется листать страничку вниз.
Также, не стоит забывать о сайтах, имеющих offline-версию (то есть печатную). Большим спросом в интернете пользуется новостной портал «Комсомольской правды». К плюсам отнесем обилие новостей, как пермских, так и российских, рассредоточенных по конкретным тематическим разделам. Удобно настроена обратная связь с читателями, если Вы захотите обратиться в редакцию газеты, то на сайте вы сразу же найдете необходимую опцию. К минусам отнесем не слишком привлекательный дизайн сайта, перебор с яркими несочетающимися цветами плохо воспринимается глазами, а огромное количество различного текста сливается в одну громоздкую непонятную кучу информации. Также, следует отметить и долгую вертикальную прокрутку.
Еще одно печатное издание, online-версия которого популярна среди пермяков – BusinessClass. Сам сайт сделан так, чтобы читателю ничего не мешало: название, разделы и новости – ничего лишнего. Но, кроме комментариев под новостями, других механизмов обратной связи мы так и не нашли. В целом, информация полностью соответствует названию СМИ. Здесь Вы найдете все новости о власти, политике, бизнесе – им уделяется большее 

Автор: НеСекретно
Просмотров: 13

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях