Пермь: +11°C
$ 94.32€ 100.28

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» помог оборудовать сенсорную комнату Краснокамскому детскому дому

20 марта 2015 | 15:39 Экономика

Открыли сенсорную комнату председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Алтухов и заместитель директора детского дома Светлана Мельникова.
 
Подобная сенсорная комната – мечта любого детского учреждения. Это интерактивная, особым образом организованная  среда, в которой у ребенка поэтапно включаются все органы чувств. Развивается тактильная чувствительность, вестибулярный аппарат, визуальное и звуковое восприятие, осязательные навыки и мелкая моторика. Ребята, которым необходима психологическая помощь, в этой комнате смогут легко побороть свои страхи, снять нервное напряжение, нивелировать агрессию, просто расслабиться и настроиться на позитивный лад.
 
После завершения церемонии открытия комнаты гости из Сбербанка пообщались с воспитанниками детского дома, познакомились с условиями, в которых живут ребята, ведь сотрудничество Западно-Уральского банка и детского учреждения началось лишь в конце 2014 года.  Также Кирилл Алтухов передал в подарок детскому дому библиотеку детской и юношеской литературы.
 
«Благодарна Западно-Уральскому банку за поддержку нашего детского дома. – подчеркивает   заместитель директора детского дома Светлана Мельникова. –  Поддержка банка много значит для нас и наших воспитанников».
 
«Для сотрудников Западно-Уральского банка подобные акции – это возможность поделиться частичкой тепла своей души с теми, кому это на самом деле нужно. – говорит председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Алтухов. – Хочу сказать спасибо за отзывчивость нашим волонтёрам, которые не жалеют своего времени, сил и средств для создания в подшефных детских домах атмосферы праздника!»
 
В рамках проекта «Счастливое детство» Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» оказывает учреждениям помощь в приобретении необходимого оборудования и проведении ремонта, ежемесячно более 300 детей участвуют в  различных мероприятиях, организованных при содействии банка. Ряд мероприятий проекта реализуется за счет собственных средств сотрудников, которые принимают участие во всех акциях «Счастливого детства».

Автор: НеСекретно
Просмотров: 24

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях