Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

«Вы что, мне угрожаете?» Представитель московской компании «наехал» на замглавы пермского УФАС

25 марта 2015 | 15:45 Экономика

Сегодня состоялось заседании комиссии пермского УФАС России по заявлению руководителей образовательных и медицинских учреждений города о нарушении антимонопольного законодательства московскими компаниями, устанавливающими Программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» (противопожарная и охранная система).

Напомним, НеСекретно и «Пермский обозреватель» уже сообщали, что эту систему устанавливать может любая компания, а функциями настройки, программирования наделены две фирмы: ООО «Центр пожарного мониторинга» и ООО «Служба Мониторинга Пермь». Эти конторы отказываются программировать и настраивать оборудование, купленное не у них. А у них, меж тем, покупать его в разы дороже. Учитывая, что ПАК «Стрелец-мониторинг» должны установить бюджетные учреждения, возникают резонные вопросы о неэффективном расходовании бюджетных денег. Зачем школе брать установку в два-три раза дороже у какой-то московской компании, если  она может купить ее (проведя конкурсную процедуру, кстати) в два-три раза дешевле у местных предприятий?

На эти и другие вопросы сегодня искали ответы эксперты пермского УФАС России.  Как вдруг «отличился» москвич Алексей Павлов, генеральный директор ООО «Центр пожарного мониторинга».

Столичный бизнесмен  на заседании ни сказал ничего по существу, зато отметился странным недвузначным намеком:

- Вопросы вокруг работы ПАК «Стрелец-Мониторинг» возникают не только в Перми, - заявил москвич. – Однако не хочется, чтобы здесь повторили судьбу Самары. Там на местный УФАС уже завели уголовные дела.
Председатель комиссии, заместитель главы Пермского УФАС Александр Плаксин, похоже, был удивлен наглостью выходки не менее всех присутствующих.
- Вы мне что, угрожаете? – поинтересовался Александр Плаксин.
- Нет, я так, в общем, - ответил москвич.

Рассмотрение дела будет продолжено, решение будет вынесено позже.

Просмотров: 32

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях