Пермь: +3°C
$ 92.51€ 98.91

Пермская городская дума приняла рискованный бюджет

21 декабря 2011 | 17:16 Экономика

Сегодня на заключительном в этом году пленарном заседании городской Думы во втором чтении был принят бюджет Перми на 2012 год и плановый период 2013/14 годы.
На минувшей неделе рабочая группа рассматривала поправки, 114 из которых в итоге были внесены.
Депутаты закидали председателя рабочей группы Наталью Мельник вопросами: будет ли строиться физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Мотовилихе, как собираются разбираться с несанкционированными свалками и незаконно установленными объектами торговли, планируется ли строительство нового корпуса Дягилевской гимназии № 11.
На все вопросы ответил замглавы города Анатолий Маховиков:
- Строить ФОК в Мотовилихе мы будем, пока не решено – за счет федерального или регионального бюджета. Вопрос с несанкционированными свалками и ларьками решим ближе к апрелю. На корпус Дягилевской гимназии деньги в бюджете уже запланированы, но в данный момент идет суд, в котором оспаривается итоги последнего аукциона на строительство.
Согласно отчету контрольно-счетной палаты (КСП) Перми, исполнение бюджета на 1 декабря 2011 года составило: в доходной части 91,8 % (19,6 млрд руб.), в расходной части 82,3 % (18,3 млрд). Как прогнозируют аналитики КСП, к концу года в бюджете сформируется профицит доходной части размером в 1 %.
Депутат Андрей Солодников заявил «НеСекретно»:
- Принятый бюджет достаточно рискованный. Существенную часть доходов планируется получить за счет продажи муниципальной собственности и земель. В нынешнем году у администрации это не получилось. Следует помнить, что в следующем году грядут выборы Президента. После них до России докатится кризис, который уже бушует во всем мире. Пока что он искусственно сдерживается.

Просмотров: 11

Материалы по теме

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях