Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

ООО «Газком» не приступил к реализации своего инвестпроекта

06 апреля 2012 | 07:06 Экономика

Прошло заседание межведомственной комиссии по рассмотрению отчётов руководителей ООО «Газком» и «Горнозаводсклеспром», реализующих приоритетные инвестпроекты в области освоения лесов. Как стало известно «Несекретно», выданные ранее министерством промышленности и инноваций Пермского края предписания в адрес этих предприятий, не выполнены в полной мере.
Так, ООО «Газком» не смог приступить к работам на земельном участке, выделенном ему под строительство деревообрабатывающего производства. Кроме того, предприятию не удалось добиться открытия кредитной линии для того, чтобы вложить в строительство заемные средства. Двухлетняя отсрочка на реализацию инвестпроекта, на сегодняшний день не получена.

Напомним, инвестиционные проекты в области освоения лесов в крае реализуют: ОАО «Пермский ДСК», ООО «Горнозаводсклеспром», ООО «Капитал-3», ООО «Пермский фанерный комбинат», ОАО «Соликамскбумпром», ООО «Уралбумага» и ООО «Газком». 10 января к этому списку присоединилось ОАО «Пиломатериалы Красный Октябрь».

ООО «Газком» и ООО «Горнозаводсклеспром» были признаны минпромом проблемными предприятиями. На ООО «Горнозаводсклеспром» не было запущено производство, а ООО «Газком» отстало от своего инвестиционного графика на два года. Одна из последних записей в блоге министра Ксении Новиковой гласила: «По проблемным инвестпроектам договорились искать «креативные» подходы, вести их «в ручном режиме». Если положительного результата достичь не удастся, то сделаем формализованные шаги в рамках 419 постановления минпромторга». Однако Постановление Правительства № 419 не предполагает никаких креативных подходов. В случае неисполнения инвестиционного плана предприятие должно быть исключено из приоритетного национального проекта по освоению лесов. При этом инвестор обязан уплатить за аренду лесного участка за весь период пользования им.

Просмотров: 26

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях