Пермь: +12°C
$ 94.32€ 100.28

Определен состав ликвидационной комиссии ОАО "Пермские моторы"

15 августа 2012 | 13:23 Экономика

ОАО "Пермские моторы" (ПМ) на повестку внеочередного общего собрания акционеров, которое состоится 12 сентября 2012 года выносит два вопроса: ликвидация общества и назначение ликвидационной комиссии.

В проекте решения внеочередного общего собрания значится: "Назначить ликвидационную комиссию в количестве 9 человек в составе:
       1. Грачев Вячеслав Александрович - управляющий директор ОАО «Пермские моторы», председатель комиссии.
       2. Бакланова Елена Петровна - начальник управления долгосрочных финансовых вложений ОАО «Пермские моторы».
       3. Завилов Илья Михайлович - главный специалист отдела корпоративного управления            департамента корпоративного финансирования и управления активами ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ».            
       4. Иванов Роман Германович – начальник правового департамента ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ».            
       5. Кирпичев Григорий Борисович – начальник департамента корпоративного финансирования и управления активами ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», заместитель председателя комиссии.
       6. Конова Светлана Николаевна – главный аналитик департамента корпоративного финансирования и управления активами ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ».            
       7. Казьмина Наталья Николаевна – заместитель начальника управления долгосрочных финансовых вложений ОАО «Пермские моторы», секретарь комиссии.
       8. Субботина Нина Николаевна – главный бухгалтер ОАО «Пермские моторы».
       9. Швалева Ирина Ивановна – заместитель генерального директора по финансам ОАО «Пермские моторы».

Напомним, ОАО «Пермские моторы» на протяжении десяти лет не вело производственной деятельности и не имело в собственности профильных активов. При этом акционеры не получали дивиденды в связи с отсутствием у ПМ прибыли, достаточной для их выплаты.
В прошлом году «Оборонпром»(владелец контрольного пакета ПМ) решил, что ОАО «Пермские моторы» будет ликвидировано после продажи последних активов и выкупе акций у миноритариев. Цена за одну акцию была установлена в размере 1,03 руб.Предприятием планировалось на выкуп направить  около 132 млн рублей. Общее число акционеров, которые воспользовались своим правом и предъявили акции к выкупу, превысило 600. В результате обществом было выкуплено 79,8 миллионов собственных акций на сумму более 82 миллионов рублей.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 162

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях