Пермь: +5°C
$ 93.29€ 99.56

Кудымкарский водоканал нарушил закон

28 августа 2012 | 10:24 Экономика

21 августа Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказался удовлетворить требования ОАО «Кудымкарский водоканал» отменить решение и предписание Пермского УФАС России в отношении компании. Таким образом, вынесенное ранее решение Арбитражного суда Пермского края по этому делу оставлено без изменений.

Напомним, что антимонопольное дело в отношении ОАО «Кудымкарский водоканал» было возбуждено Пермским УФАС России по заявлению физического лица, обратившегося с жалобой на действия компании по взиманию платы за выдачу технических условий для подключения принадлежащего ему жилого помещения к водопроводным сетям.

В последствии решением Комиссии Пермского УФАС России был признан факт нарушения Закона о защите конкуренции со стороны ОАО «Кудымкарский водоканал» - компания действительно неправомерно взимала плату за выдачу технических условий на строительство водопровода к участку заявителя. Компании было выдано предписание устранить это нарушение. Теперь, учитывая решение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, можно констатировать, что попытки Общества оспорить решение и предписание надзорного органа не увенчалась успехом.

Просмотров: 25

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях