Пермь: +8°C
$ 93.29€ 99.56

«Пермдорстрой» закончил ремонт участков дороги «Пермь-Екатеринбург»

04 сентября 2012 | 17:14 Экономика

Сегодня комиссия принимала отремонтированные участки федеральной дороги «Пермь-Екатеринбург» в Кунгурском районе. Комиссию из представителей Минтранса, «Уралуправдора» возглавлял Андрей Даньшин, директор филиала ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального Дорожного Агентства в Перми. На приемку работ приехал и Павел Чумаков, гендиректор «Пермдорстроя», подрядной организации.
К реконструкции участка 56-71 км «Пермдорстрой» приступил 12 июля этого года. Стоимость подряда – 75,54 млн рублей.
Стоимость ремонта 84-100 км трассы «Пермь-Екатеринбург» – 279 млн рублей. Ремонт на участке 84-100 км подрядчик начал в конце октября 2011 года, закончил - раньше срока (должен был сдать объекты в середине этого октября). Наверно поэтому Павел Чумаков был таким довольным во время приемки работ.
На ремонтируемых участках дороги «Пермдорстрой» заменил асфальтобетонное покрытие, дорожные знаки, дорожную одежду, устроил дополнительные полосы для движения, сигнальные столбики, барьерное ограждение и др.
Ранее подрядчик получил несколько замечаний по дорожной разметке, установке знаков и др. К приемке все недочеты были устранены.

Андрей Даньшин: «Во время работы комиссии почти 70 % дороги мы прошли пешком. Осмотрели все конструктивы, провели замеры. Замечаний по качеству покрытия нет. Все параметры выдержаны. Замеряли мы и искусственные сооружения, трубы. Все соответствует требованиям».

Все присутствующие на приемке участков дороги «Пермь-Екатеринбург» были в хорошем расположении духа, охотно отвечали на вопросы журналистов. Конечно, чего не радоваться, если дорога реконструирована в соответствии со всеми технологическими требованиями, такое теперь нечасто встретишь.

Просмотров: 71

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях