Пермь: +22°C
$ 93.44€ 99.58

Завершился период ограничений по проезду большегрузного транспорта по региональным дорогам

11 мая 2018 | 16:57 Экономика

С 9 апреля в Пермском крае начали в полном режиме работать 3 автоматических пункта весогабаритного контроля (далее – АПВГК).

Напомним: автоматические пункты контроля за дорожным движением интеллектуальной транспортной системы установлены на трех участках автомобильных дорог: Горнозаводск – граница Свердловской области (70-й км), Полазна – Чусовой (76 км + 100 м), Голдыри – Орда – Октябрьский (поворот на Орду). Обработку данных ведет информационная система автоматизации расчета ущерба за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Система автоматически определяет габаритные размеры и массу автотранспорта, осевые нагрузки, количество колес на оси, а также тип транспортного средства. Она также распознает регистрационные знаки автомобилей, скорость и направление движения, расположение на дороге и наличие разрешения на провоз крупногабаритных и тяжеловесных грузов. В случае превышения допустимых параметров и при отсутствии специального разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов система автоматически формирует материалы для дальнейшего вынесения постановления об административном правонарушении. Кроме того, установленные комплексы фотовидеофиксации способны регистрировать выезд на полосу встречного движения, движение транспорта по обочине, превышение скорости движения, выявлять транспорт, находящийся в розыске.

В связи с окончанием срока введения на территории Пермского края временных ограничений по проезду большегрузов Минтранс подвел промежуточные итоги работы системы  АПВГК в период с 9 апреля по 8 мая включительно.

АПВГК  Голдыри - Орда – Октябрьский проверено 6095 единиц транспорта, количество транспорта с превышением габаритов зафиксировано 12, веса – 51,

АПВГК  Полазна-Чусовой – проверено 12119 единиц транспорта, 20 машин зафиксированы с превышением габаритов и 167 с превышением веса,

АПВГК Горнозаводск - граница Свердловской  обл. – проверено 6777 единиц транспорта, зафиксировано 37 машин с превышением габаритов и 50 с превышением веса.

На сегодняшний день Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю (ЦАФАП) вынесено 89 постановлений об административном правонарушении на сумму 24,6 млн руб., из них оплачены штрафы по 6 постановлениям на сумму 450 тыс. рублей.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 71

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях