Пермь: +7°C
$ 92.51€ 98.91

Компания-производитель пермских роботов увеличивает производственные площади в четыре раза

22 октября 2018 | 10:56 Экономика

 

Компания Промобот, производитель автономных сервисных роботов для бизнеса, переносит свое производство на новую площадку. На новой территории предприятие разместит полный цикл разработки, сборки и тестирования своей продукции. На текущий момент, компания размещена на базе одного из производственных зданий в центре Перми, общей площадью 600 кв.м. Новая площадка расположена на базе технопарка «Морион», а общая территория всех площадей составляет 2 000 кв. м. Для нужд предприятия здание пришлось модернизировать и провести масштабный ремонт.
Причиной переезда предприятия является необходимость реорганизации производственных циклов, разработки и логистики. Также причиной переезда является необходимость увеличения производственных мощностей. На текущий момент компания произвела свыше 400 единиц техники, показатели сбыта ежегодно растут более чем на 100%, а география распространения более чем на 120%.
В 2018 году компания заключила ряд крупных контрактов: долгосрочное соглашение о поставке 2800 единиц техники в США, единовременная поставка 18 роботов в Казахстан и другие. Ежемесячно компания производит и поставляет 20 роботов. Благодаря новой производственной площадке к 2022 году компания сможет производить не менее 100 роботов в месяц. Компания уже запустила процесс переезда и планирует его завершить к декабрю 2018 года.
- Последний переезд был у нас два года назад. С того момента мы сильно выросли. Еще год назад возникла это необходимость, но эскалация проблемы достигла своего пика в мае, когда мы заключили ряд крупных сделок. Появилось понимание, что мы участники глобального рынка сервисной робототехники. Однако мы продолжаем дислоцировать R&D-департамент и производство в Перми.
На территории бывшего завода «Морион» в Перми планируется создать крупный технопарк, где будут собраны инновационные компании и стартапы. Это формирует отличную среду для роста и коммуникации. Новая локация позволит нам развиваться следующие 3-5 лет, - рассказал председатель совета директоров компании «Промобот» Алексей Южаков.

 

Екатерина Оборина

Просмотров: 90

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях