Пермь: +5°C
$ 92.13€ 98.71

Трубы меняют, движение перекрыто

05 июля 2018 | 14:44 Экономика

Пермский филиал «Т Плюс» и  «Пермская сетевая компания» (ПСК) продолжают перекладку тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов. Очередной крупный объект этого лета – реконструкция тепловой сети на улице Газеты «Звезда» в центральной части города Перми. Здесь на отрезке от Пермской  до Ленина по программе «Re:Конструкция» будет переложено 175 м теплопровода. При замене используются современные трубы в ППУ-изоляции с повышенным сроком эксплуатации до 25 лет.

Важно отметить, что диаметр тепловой сети будет увеличен с 400 мм до 500 мм. Это позволит увеличить проводимость энергоресурса и повысить надежность энергоснабжения горожан в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Кроме того, реконструкция позволит создать резерв мощностей для подключения к тепловой энергии новостроек.

Работы на улице Газеты «Звезда» ведутся, в том числе, на проезжей части, вследствие чего перекрыто движение транспорта на участке Ленина-Пермская. Для автомобилистов и пешеходов выставлены предупреждающие знаки, место реконструкции ограждено в соответствии с правилами содержания ремонтных объектов улично-дорожной сети. Сейчас демонтированы старые трубы и возведена новая трасса для укладки теплопроводов увеличенного диаметра. Накануне были начаты работы по укладке новых теплопроводов.

Замена 16 км тепломагистралей в Перми по программе «Re:Конструкция» в 2017 году позволила существенность снизить число выявляемых дефектов, отмечает главный инженер ПСК Максим Рябенко.

Развивая задел прошлого лета, энергетики «Т Плюс» намерены переложить еще 8 км теплосетей на ключевых участках во всех районах города. Помимо уже выполненной реконструкции на улице Осинская, где завершается восстановление благоустройства, работы идут на Крисанова и Краснова. В июле также стартует продолжение реконструкции теплосети на Островского и Петропавловской.

Просмотров: 68

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях