Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Руководителем ИГЖН назначен Александр Евсюков

05 июня 2018 | 15:07 Экономика

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Максим Решетников. Контракт нового руководителя ИГЖН подписан на три года.

Александр Евсюков родился в Перми в 1985 году. Служил в Вооруженных силах РФ. Имеет юридическое образование. В 2014 начал работу в Инспекции жилищного надзора в должности замначальника отдела надзора за использованием жилфонда. В 2015 он стал начальником отдела лицензирования.  С июля 2017 года занимал должность замначальника ИГЖН. В ноябре 2017 года назначен исполняющим обязанности руководителя инспекции.

За время работы Евсюкова в должности и.о. начальника ИГЖН в Перми впервые в России начала применяться мера наказания к руководителям УК, как дисквалификация. Сейчас суд дисквалифицировал уже трех человек – в течение года они не имеют права занимать руководящие должности.

В 25 раз сократилось количество домов, где получают «двойные квитанции» с пятидесяти  до двух. Появился рейтинг управляющих компаний. Начался активный переход жилых домов на «прямые платежи». В этом году уже аннулированы лицензии у четырех обанкротившихся управляющих компаний. На очереди еще более десяти.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 666

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях