Пермь: +5°C
$ 92.51€ 98.91

УФАС аннулировало конкурс дептранса по маршруту «Новый Крым – рынок»

14 ноября 2017 | 17:29 Экономика

Пермская антимонопольная служба аннулировала конкурс, на котором выбирали перевозчика по маршруту «Новый Крым – центральный рынок». С жалобой на эти торги обратилась компания ООО «Транзит».

Заявитель пояснил, что ООО «Транзит» и есть действующий перевозчик, и новый конкурс нарушает его права. Проверка антимонопольной службы это подтвердила. Администрация не могла объявить торги для смены подрядчика, решила комиссия.

– Департамент искусственно перевел [действующего] перевозчика в статус «нелегала», – сказала начальник отдела контроля органов власти Анастасия Белова. – На момент введения 220 федерального закона, маршрут 7т был городским, однако перевозчику не выдали свидетельство. Департамент при проведении конкурса объяснил свою позицию изменением маршрута, но исходя из предоставленных документов, он остался прежним.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 122

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях