Пермь: -4°C
$ 92.26€ 99.71

Дом будет отремонтирован

17 апреля 2018 | 13:14 Экономика

Фонд капитального ремонта Пермского края заключил договор с подрядной организацией ООО «КамаСтройСервис» для ликвидации последствий аварии и восстановления несущих конструкций в многоквартирном доме по адресу: Губаха, проспект Октябрьский, 6.

В ноябре 2017 года в подвале этого дома разломилась бетонная плита перекрытия подвала, расположенная под санузлом и кухней одной из квартир. Дом построен в 1974 году. По данным Центра технической инвентаризации, общий физический процент износа здания, по состоянию на 26.02.2014 год, составляет 45%.

Инспекция государственного жилищного надзора (ИГЖН) Пермского края провела проверку в отношении УК «Наш дом», которая обслуживала дом. ИГЖН обнаружила нарушения лицензионных требований в части содержания общего имущества и вынесла предписания по их устранению в срок до 1 июля 2018 года.

Для ликвидации последствий аварии будут задействованы средства фонда капитального ремонта в размере 284 943 рубля. Стоимость работ определена по результатам обследования дома и разработки проектно-сметной документации для ремонта. Проект выполнен организацией ООО «НПЦ Стройдиагностика» по заказу администрации Губахи.

По условиям договора подрядчик должен демонтировать рухнувшую часть бетонной плиты и восстановить перекрытия подвального помещения. Кроме того, подрядчик обязан обеспечить безаварийную эксплуатацию смонтированных конструкций в течение гарантийного срока – пяти лет.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 80

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях