Пермь: +3°C
$ 92.51€ 98.91

На Пермском экономическом конгрессе в ПГНИУ обсудят криптовалюты и цифровую экономику

23 января 2018 | 15:02 Экономика

IV Пермский экономический конгресс пройдет 8 февраля в ПГНИУ на базе экономического факультета.

В нем примут участие представители фонда «Сколково», генеральный директор «ФинтехЛаб» и житель Перми, входящий в топ-10 венчурных инвесторов России.

Тема конгресса 2018 года — «Пермский край: новые вызовы, новое время». Он выйдет за рамки пермской повестки, а в центре внимания окажутся цифровая экономика, цифровое образование и криптоэкономика. Конгресс пройдет при участии губернатора Пермского края Максима Решетникова.

На конгрессе выступит Дмитрий Сутормин — основатель пермской компании «Сервер-Сервис», венчурный инвестор, занимающий 6 место в рейтинге российских бизнес-ангелов 2017 года.

Для участия в конгрессе в ПГНИУ приезжают представители «Сколково»: вице-президент по стратегии и инвестициям Фонда «Сколково» Екатерина Иноземцева, президент бизнес-школы «Сколково» Андрей Шаронов и директор по работе с партнерами «Сколково Форум» Олег Мосяж. Ещё один спикер — Антон Арнаутов, генеральный директор «Финтех Лаб» (Москва), один из ведущих экспертов в сфере финансовых технологий в России.

В рамках конгресса пройдет обсуждение новой концепции развития регионального проекта «Покупай пермское», которую представит руководитель проекта, вице-президент союза «Пермская торгово-промышленная палата» Елена Гилязова.

По традиции, нулевым днем конгресса станет краевая научно-практическая конференция школьников, которая пройдет 6 февраля в Кунгуре. Тема: «Образование и экономическое развитие Пермского края: вчера, сегодня, завтра».

Автор: НеСекретно
Фотограф: ПГНИУ
Просмотров: 108

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях