Пермь: +5°C
$ 92.51€ 98.91

Ремонт Коммунального моста идет в штатном режиме

15 мая 2018 | 12:29 Экономика

Продолжаются ремонтные работы на Коммунальном мосту. Вчера, 14 мая, прошло выездное совещание, в работе которого приняли участие заместитель министра транспорта Михаил Кириллов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов, начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис, представитель подрядчика ООО «ТСК».

Напомним: на Коммунальном мосту с 10 мая начались ремонтные работы, в ходе которых  запланированы замена защитного слоя бетона, замена гидроизоляции, а также асфальтового покрытия. В настоящее время идут работы по вскрытию конструктивных слоев, которые необходимо будет заменить. Будет произведена оперативная оценка объемов работ, которые нужно будет произвести в мае. На данный момент работы ведутся на первых пяти пролетах моста, в начале июня планируется их завершить.

Матвей Чувашов сообщил, что ремонт моста ведется в круглосуточном режиме, с пересменками и техническими перерывами.  До 8 июня будет ограничено движение на двух полосах в направлении «из города» на участке от улицы Окулова до середины моста. За этот период времени планируется произвести работы по замене асфальтового покрытия, замене защитного слоя и замене гидроизоляции.

С 8 по 12 июня движение будет восстановлено. С 13 июня будет закрыт следующий участок моста, об этом будет сообщено дополнительно. В настоящее время на объекте работает 10 единиц техники, бригада рабочих. Когда начнутся работы по замене гидроизоляции и асфальта, будут привлечены дополнительные технические средства и рабочие.

Максим Кис сообщил, что Пермская дирекция дорожного движения в постоянном режиме мониторит ситуацию, предпринимая меры по облегчению трафика на Красавинский мост из центра города и в центр. Так, перенастроена работа светофоров возле ДКЖ, на пересечении улиц Подлесной и Шоссе Космонавтов, Куфонина и проспекта Парковый, Подлесная и Зои Космодемьянской.

С 14 мая на пересечении улиц Трамвайная и Желябова запрещен поворот налево и увеличено время работы зеленого светофора по Трамвайной с тем, чтобы в вечернее время из центра было легче попасть на Красавинский мост.

Просмотров: 130

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях