Пермь: +5°C
$ 93.29€ 99.56

В аэропорту «Пермь» установят телетрапы от ведущего мирового производителя

10 июля 2018 | 13:25 Экономика

Международный аэропорт «Пермь» выбрал подрядчика на поставку телетрапов. Заявка единственного участника закупки - от ООО «Алексо» - признана соответствующей требованиям, сообщает министерство транспорта Пермского края.

Согласно контракту, компания должна спроектировать, изготовить, доставить и смонтировать 5 телескопических трапа. Кроме того, в соответствии с конкурсной документацией, в пермский аэропорт должны быть поставлены телетрапы производителя «Тиссен Крупп» - ведущего мирового производителя.

Отметим, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал:

- Аэропорт – это лицо края. Первое, что видят гости, прилетая в Пермь, – аэропорт, его терминал. Мы понимаем, что и для жителей края очень важно иметь возможность прямых перелетов из нового комфортабельного терминала. В скором времени мы построим новый перрон, и в терминале будут телетрапы.

Общая стоимость работ составит около 229 млн рублей. Срок выполнения всего объема — 8 месяцев со дня заключения договора.

Напомним, с 30 апреля в новом терминале международного аэропорта «Пермь» (Большое Савино) осуществляется пограничный, таможенный и иные виды контроля в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Кроме того, 26 апреля подписан контракт с подрядной организацией на реконструкцию перрона и рулёжных дорожек аэродрома. После проведения работ в пермском аэропорту будут установлены телетрапы. В настоящий момент подрядчиком ведутся подготовительные работы.

Просмотров: 72

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях