Пермь: +22°C
$ 93.44€ 99.58

На дороге Пермь-Ильинский-Хохловка начаты подготовительные работы

12 июля 2018 | 10:18 Экономика

Прежде чем приступить к работам, подрядчик обязан проработать временную схему организации дорожного движения на период ремонт, согласовать ее с заказчиком и утвердить в ГИБДД, выставить необходимые дорожные знаки, согласовывать с заказчиком состав асфальтобетонной смеси, которую будет использовать во время ремонта, привести в нормативное состояние полосу отвода.

Напомним, договор на ремонт дороги Пермь-Ильинский-Хохловка был заключен 9 июля. Подрядчик уже приступил к работам, использовав спецтехнику – мульчирующий трактор на гусеничном ходу (мульчер). Его назначение – измельчать растительность, преобразовывать ее в щепу, производить расчистку площадок под строительство или полосу отвода вдоль автодорог. Как сообщил представитель подрядчика Максим Ефимов, производительность машины зависит от рельефа местности, состояния заболоченности, от состава растительности на участке. В среднем же, за рабочую 10-часовую смену мульчер может расчистить до 10 км полосы отвода. Бригада рабочих из 6 человек с таким объемом работ не справится и за 3 недели. Кроме того, вся щепа идет на присыпание полосы, что позволяет в течение не менее трех-четырех лет не беспокоиться о нормативном состоянии полосы отвода: щепа надежна защищает от поросли.

На этом  участке мульчер завершит работы в течение 3-4 дней.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 74

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях