Пермь: +20°C
$ 93.44€ 99.58

«Мотовилихинские заводы» получили сертификат от Lloyds Register

28 сентября 2016 | 16:02 Экономика

Металлургический завод холдинга «Мотовилихинские заводы» прошел проверку на соответствие требованиям самого авторитетного международного стандарта. Предприятие «Камасталь» внесено в каталог сертификационного общества Lloyd’s Register.

«Мотовилиха» получила сертификаты «Регистра Ллойда» на производство стали, слитков и блюмов (стальные заготовки), а также производство поковок из углеродистых и углеродисто-марганцевых и легированных сталей. Это даст компании возможность экспортировать поковки производителям отвественных деталей и узлов для судостроения и других отраслей машиностроения.

Как отметил начальник департамента продаж поковок Игорь Елик, уже ведутся переговоры с компаниями из Европы и Скандинавии. «Для российских покупателей наличие у поставщика сертификата Регистра Ллойда – также знак особого качества», - заявил Елик.

Комплексный аудит «Камастали» провел представитель российского подразделения Регистра Ллойда. Проверку прошли производственные мощности и технологии производства, техническая документация и конечная продукция предприятия. Действие сертификата распространяется до сентября 2019 года.

Ранее металлургический завод «Камасталь» получил сертификаты авторитетных международных классификационных обществ Det Norske Veritas (DNV, Норвегия) и The American bureau of shipping (ABS, США).

Справка НС:

Регистр Ллойда (Lloyd’s Register of Shipping) – крупнейшее в мире регистрационное общество судоходства. Основано в 1760 году в Великобритании как добровольная ассоциация поставщиков для судостроительной отрасли. Первоначальная область деятельности – регистрация судов и оценка их технического состояния. Сегодня организация занимается сертификацией и оценкой в других отраслях: нефтегазодобыче, альтернативной энергетике, промышленном производстве и строительстве.

Просмотров: 77

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях