Пермь: -5°C
$ 92.26€ 99.71

Работы по «спрямлению» Шоссе Космонавтов ведутся в соответствии с графиком

17 октября 2018 | 13:56 Экономика

Целью выполнения работ по реконструкции существующих разворотных участков Шоссе Космонавтов на участке от реки Мулянка до аэропорта Большое Савино является их переустройство. Согласно проекту, на данных участках радиусы кривых и длина переходно-скоростной полосы увеличиваются до нормативных значений. Расчетная скорость при этом составит 80 км/ч (сейчас 60).

Реконструкция разворотных участков потребовала переустройства как переноса инженерных коммуникаций по ранее утвержденной проектной документации, так и новых сетей (связь, освещение, ливневая канализация, газопровод).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения производится замена существующего гранитного борта на повышенный с благоустройством газонной части (устанавливается плитка и поребрик). Демонтированный гранитный борт устанавливается на других участках.

На объекте производится замена изношенного барьерного ограждения, производится укладка нового асфальтобетонного покрытия, ведется дополнительная посадка деревьев, устанавливается архитектурная подсветка пешеходных переходов.

Выполнение работ по реконструкции объекта выполняет пермская компания «Асфальтобетонный завод №1».

Объект крайне важный как для жителей города, так и для гостей. Дорога ведет в аэропорт и из аэропорта в город. Предыдущий подрядчик обанкротился, объект не прошел госприемку. В его прежнем состоянии был небезопасен для проезда на транспорте. Нынешние работы предполагают сделать проезд безопасным и комфортным.

Просмотров: 80

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях