Пермь: +10°C
$ 94.32€ 100.28

На Уральской открыто движение в обе стороны

16 октября 2018 | 14:14 Экономика

Как и планировалось, подрядная организация завершила работы по укладке нижнего слоя асфальтового покрытия на нечетной стороне улице Уральской и открыла движение в обоих направлениях.

Подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» приступила к капитальному ремонту улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Землячки 1 июля этого года. Здесь был проложен коллектор ливневой канализации, выполнены работы по устройству сети дождевой канализации, сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения. Трамвайное движение здесь открылось 1 сентября.

Во второй половине сентября был уложен нижний слой асфальтового покрытия с четной стороны улицы и было запущено движение транспорта в направлении центра города. Как и планировалась, подрядчик в ночь с 15 на 16 октября завершил укладку нижнего слоя асфальта на этом участке, что позволило открыть движение транспорта в направлении из центра города. В настоящее время подрядчик ведет работы по обустройству тротуаров, парковочных карманов, укладке трамвайных плит.

Ремонт этого участка улицы Уральской – продолжение капитального ремонта Северной дамбы, где в прошлом году были отремонтированы трамвайные пути, проезжая часть, тротуары, а также обустроена дополнительная полоса на улицу Крупскую, что позволило увеличить пропускную способность автомобильной дороги. В следующем году подрядчик продолжит работы по капитальному ремонту улицы Крупской на участке от улицы Уральской до улицы Лебедева.

В связи с открытием движения в обоих направлениях по Уральской изменена схема движения общественного транспорта. Как сообщили в департаменте дорог и транспорта, при движении в направлении микрорайона Висим на улицу Уральская вернутся автобусные маршруты №18, №32, №34, №36 и №77.

Просмотров: 112

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях