Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Я б в ученые пошел. Пусть меня научат

18 мая 2018 | 15:12 Экономика

Сегодня, 18 мая, в рамках координационного совещания с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти состоялось вручение свидетельств молодым ученым, которые победили в конкурсе 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации.

Губернатор Пермского края Максим Решетников вручил пять свидетельств. Председатель СМУ Горного института УрО РАН Артем Зайцев получил грант на исследование в области науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании. Старший преподаватель кафедры гражданского права юридического факультета ПГНИУ Анна Захаркина - за работу в области общественных и гуманитарных наук. Младший научный сотрудник института механики сплошных сред Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН Анастасия Костина – грант в области математики и механики. Старший сотрудник лаборатории физиологии и генетики микроорганизмов Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН Зоя Самойлова получила президентский грант за исследование в области биологии и науки о жизни. Старший научный сотрудник физического факультета ПГГПУ Станислав Субботин – за работу в области математики и механики.

Отметим, с 2018 года впервые в Пермском крае в бюджете региона предусмотрена поддержка научных школ и кафедр, осуществляющих подготовку кадров высшей квалификации и и которые проводят перспективные исследования и ведут разработки по приоритетным для региона направлениям. Краевые гранты в размере 2 млн рублей будут предоставляться на условиях софинансирования. 

Также сегодня главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников вручил благодарность полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича «За многолетнюю государственную службу, высокий профессионализм и безупречное выполнение служебных обязанностей» ведущему специалисту-эксперту Управления Федерального казначейства по Пермскому краю Юлии Обориной.

Справка «НС»

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс.рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должны входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), или аспирант (до 35 лет), или студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Просмотров: 115

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях