Пермь: -5°C
$ 92.26€ 99.71

Запущено движение по шести полосам улицы Героев Хасана

23 октября 2018 | 13:46 Экономика

Для реконструкции улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью ранее рассматривали только два варианта: строительство автодорожной эстакады высотой с пятиэтажный дом и устройство второго сквозного проезда рядом с уже существующим. Эти варианты предполагали либо закрытие движения автомобилей, либо закрытие Транссибирской магистрали. Администрация Перми предложила такое решение, которое позволило не прекращать движение транспорта и поездов – строительство путепровода с последующим переключением поездов. Совместно с правительством Пермского края и ОАО «РЖД» оно было воплощено в жизнь. 29 апреля было произведено первое переключение поездов, 30 мая – второе переключение движения, после которого был демонтирован старый путепровод. Затем по заказу МКУ «Пермблагоустройство» было проведено расширение дороги до шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними.

В следующем году планируется выполнение реконструкции следующего участка улицы Героев Хасана от Хлебозаводской до Васильева.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», в рамках реконструкции выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций (водоснабжения, канализации, сетей связи), построена дождевая канализация, осталось наладить работу светофоров, благоустроить газоны и завершить ремонт тротуаров.

Отметим, участок дороги на пересечении улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, включая тоннель, обеспечивает выезд из города и связь близлежащих районов с центром города. Строительство качественно новой транспортной развязки позволило ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций Перми и обеспечить беспрепятственное и безопасное движение автомобильного и железнодорожного транспорта.   

До 15 ноября подрядчик ФКУ «Урал» обещает открыть движение на участке дороги Лобаново-Кояново по две полосы в каждую сторону.

Просмотров: 151

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях