Пермь: -6°C
$ 92.26€ 99.71

Завершены работы по капитальному ремонту дороги Пермь-Ляды.

31 октября 2018 | 14:35 Экономика

Капитальный ремонт автомобильной дороги «Пермь – Ляды» от Васильевского лога до улицы 40 лет Победы протяженностью 5,744 км и стоимостью около 384 млн руб. начат в 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные работы».

На объекте подрядчиком полностью выполнено переустройство кабеля связи и электроснабжения, устройство водопропускных труб, устройство дорожной одежды, уложен третий слой асфальтобетона.

Министр транспорта Николай Уханов:

- Магистральная дорога - знаковый объект, поэтому и подход к проведению ремонтных работ был особый. Первоначально обочины планировалось делать обычные, гравийные, но потом приняли решение изменить их. Вся Европа давно делает обочины дорог в асфальтобетоне. Вот и мы решили совершенно обновленную дорогу сделать по европейским стандартам - выполнили их в асфальтобетонном покрытии. Это и безопасно, и более комфортно, и гораздо более долговечно.

Этот дорожный объект относится к магистральным дорогам регулируемого движения. На дороге установлена система автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут», фиксирующая нарушения по несоблюдению скоростного режима и нарушению запрета обгона транспортных средств. Раньше ширина проезжей части дороги была 6 метров, после капитального ремонта она стала на два метра шире, в местах автобусных остановок появились заездные карманы с переходно-скоростными полосами.

Для организации безопасного движения на объекте установлены новые дорожные знаки в количестве 163 штук, выполнено барьерное ограждение, установлено 6 новых автопавильонов, выполнена дорожная разметка в пластике.

Жители Лядов, Троицы, Сылвы и других прилегающих территорий реконструкции единственного пути в Пермь ждали очень долго. Почти 40 лет на дороге проводился лишь ямочный ремонт.

Просмотров: 220

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях