Пермь: +24°C
$ 93.44€ 99.58

Составлен рейтинг управляющих компаний Пермского края

22 октября 2018 | 16:29 Экономика

Региональная Инспекция государственного жилищного надзора (ИГЖН) подготовила рейтинг управляющих компаний Пермского края – по итогам работы УК в 3-м квартале текущего года. Сейчас в нем находятся 364 управляющих компаний и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление домами на основании лицензии.

Целями рейтинга являются информирование жителей о качестве работы управляющих компаний, стимулирование самих УК к улучшению деятельности по управлению многоквартирными домами и повышение конкуренции между организациями.

- Рейтинг управляющих компаний – это важный инструмент для жителей, объективная оценка работы организаций, которые управляют многоквартирными домами, – пояснил начальник ИГЖН Александр Евсюков. 

Рейтинг составляется раз в квартал. В нем учитывается несколько основных критериев: количество проверок, проведенных на основании жалоб граждан, предписаний, выданных в адрес УК Инспекцией, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, членство УК в саморегулируемых организациях и других показателей.

При формировании рейтинга управляющие организации распределены по территориальному принципу (управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами на территории Перми, и управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами на территории Пермского края) и по общей площади обслуживаемого жилищного фонда:

группа 1 - с площадью до 24,999 тыс. кв. м,

группа 2 – с площадью от 25,0 до 49,999 тыс. кв. м,

группа 3 – с площадью от 50,0 до 99,999 тыс. кв. м,

группа 4 – с площадью от 100,0 до 299,999 тыс. кв. м,

группа 5 –с площадью свыше 300,0 тыс. кв. м.

Просмотров: 383

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях