Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Пермские предприятия налаживают взаимодействие с бизнесменами из Китая

26 сентября 2018 | 10:06 Экономика

25 сентября в рамках работы бизнес-миссии Пермского края на площадке бизнес-инкубатора высокотехнологичного парка Чжанцзян (КНР) состоялась биржа контактов, на которой пермские и китайские бизнесмены определили направления дальнейшего взаимодействия. Участие в бизнес-сессии приняли порядка 100 предпринимателей из Китая и более 30 представителей промпредприятий и вузов Пермского края. По информации организаторов биржи контактов, пермские и китайские бизнесмены провели порядка 40 переговоров.

Высокий интерес китайских коллег к развитию сотрудничества с Пермским краем подтвердился подписанием ряда соглашений.

Так, компания Sumec Machinery & Electric заключила меморандум с Региональным центром инжиниринга. По словам генерального директора компании Жанга КсюХонга, Пермь рассматривается в качестве варианта по локализации производства электрогенераторов неслучайно.

Заместитель вице-президента – управляющий производственной площадкой Пермского хладокомбината «Созвездие» ОАО «Милком» Сергей Коновалов, в свою очередь, рассказал о готовности использовать для продажи продукции предприятия электронные платформы.

- Наибольший интерес во время сегодняшних обсуждений вызвала возможность продвижения нашей продукции через онлайн площадки в Китае, - отметил Сергей Коновалов. - Будущее торговли - за электронными технологиями, а Китай в этом направлении является родоначальником, поэтому будем обсуждать с коллегами дальнейшее сотрудничество.

Помимо этого, китайских бизнесменов заинтересовала продукция ООО «Кунгурская керамика». Бизнесмены договорились о тестовой поставке керамических изделий в Поднебесную.

В рамках бизнес-сессии состоялась встреча представителей региональных властей с представителями инвестиционной компании FosunGroup. Этой компании интересны проекты в сфере недвижимости и девелопмента, а также в индустрии развлечений. Fosun Group уже представлена в России и готова расширять свое присутствие в нашей стране.

Также эффективно прошло общение образовательных организаций: было заключено соглашение о многостороннем стратегическом сотрудничестве в области науки, техники и образования. Соглашение подписано между пермскими медуниверситетом, фармакадемией, политехом, сельхозуниверситетом, классическим университетом,  авиационным техникумом и ООО «Управление Бизнес-инкубатор ПуЭ (Шанхай)».

Просмотров: 136

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях