Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

УФАС: минобр помог подрядчику выиграть госконтракт

09 ноября 2017 | 17:03 Экономика

В Прикамье на чиновников министерства образования и науки завели антимонопольное дело, сообщили в пресс-службе УФАС.

Материалы поступили в антимонопольную службу из контрольно-счетной платы. Ведомство, отвечающее за науку, провело два аукциона на учебно-полевые сборы старшеклассников в 2015 и 2016 годах. Однако в требования к участникам не включили пункт о лицензии на образовательную деятельность. В УФАС считают, что победитель за счет действий чиновников получил преимущество.

Торги выиграла Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Краевой казачий центр «Пластун».

Должностным лицам минобра грозят штрафы от 15 до 50 тысяч рублей.

– Лицензия на образовательную деятельность для организации лагерных смен не требуется, – считают в Министерстве образования и науки Пермского края. – Аукцион объявлялся именно на организацию учебно-полевых сборов старшеклассников. Принять участие в аукционе могли и другие претенденты, поэтому говорить о преимущественных условиях для центра «Пластун» не приходится. Тем не менее, Министерство в дальнейшем готово включать в аукционную документацию требования об обязательном лицензировании на осуществление образовательной деятельности и для организаторов лагерей.

Автор: undefined
Просмотров: 217

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях