Пермь: +22°C
$ 93.44€ 99.58

Молодые резервисты примут участие в разработке цифровизации

09 июня 2018 | 12:54 Экономика

К работе экспертных комиссий по разработке и реализации приоритетных проектов Концепции развития цифровой экономики Пермского края присоединились победители конкурса «Молодежный резерв-2018»  Анна Быкова (победитель направления «Образование») и Юлия Гузан ( «Цифровизация»). 

9 июня Анна Быкова и Юлия Гузан приняли участие в заседании рабочей группы по подготовке кадров для цифровой экономики. В настоящее время ведется разработка приоритетных проектов и дорожных карт по реализации этих проектов.

В краевом правительстве обозначили, что дальнейшее взаимодействие с финалистами и победителями конкурса будет происходить по двум направлениям: вовлечение в совместные проекты (наставничество, госслужба) и привлечение в образовательную программу по общесистемным навыкам (управление проектами, временем, конфликтами, навыки командной работы).

Напомним, в мае Министерством информационного развития и связи Пермского края была организована стратегическая сессия, на которой широкому экспертному сообществу представили Концепцию развития цифровой экономики Пермского края на 2018-2024 годы. Толчком в развитии региона в качестве одного из центров IT-индустрии в России стал визит Президента РФ Владимира Путина в сентябре 2017 года. В рамках рабочей поездки Президент встретился с ИКТ-сообществом Пермского края, а также познакомился с пермскими наработками в сфере информационных технологий.

Просмотров: 237

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях