Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

Правительство за три года выделит турбизнесу 12,9 млрд рублей субсидий

22 февраля 2022 | 16:30 Финансы

В ближайшие три года из федерального бюджета будет выделено 12,9 млрд рублей на выплату субсидий представителям туристического бизнеса. Как сообщила пресс-служба правительства, такие изменения внес в программу по развитию туризма и утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

Теперь предприниматели смогут получить субсидии на обустройство пляжей, создание кемпингов и автокемпингов, разработку электронных путеводителей по туристическим маршрутам и реализацию других инициатив. На эти деньги они смогут покупать необходимый инвентарь и оборудование, обустраивать детские и спортивные зоны отдыха, создавать доступную среду для граждан с инвалидностью, устанавливать современную систему навигации, разрабатывать мобильные приложения-путеводители и аудиогиды.

Субсидии будут выделяться компаниям и индивидуальным предпринимателям по итогам конкурса, который будет проводить Ростуризм. Это ведомство определит максимальный размер выплат.

Господдержка бизнесу будет предоставлена в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", который входит в госпрограмму "Развитие туризма", говорится в документе.

Источник: https://www.interfax.ru/business/823641

Автор: НеСекретно
Просмотров: 45

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях