Пермь: +14°C
$ 93.25€ 99.36

Кто стал «Послом Пермском края»? Люди, фирмы, события

16 декабря 2016 | 12:48 Фото/видео

Вчера поздним вечером в филармонии «Триумф» были объявлены послы Пермского края. Ежегодная премия «Посол Пермского края» была утверждена в прошлом, 2015-м, году министерством физической культуры, спорта и туризма, она призвана публично поддержать  достижения в повышении имиджа и туристической привлекательности нашего региона.

В этом году «Посол Пермского края» вручался в 13 номинациях. В прошлом году номинаций было 11. Номинация «Туроператор» сейчас разделена на две: «Туристический оператор (внутренний туризм)» (для компаний, организующих туры жителей края по своему региону) и «Туристический оператор (въездной туризм)» (для компаний, ориентированных на туристов из других регионов и стран). Также появилась номинация «Бизнес».

Премию получает руководитель турфирмы «Евразия» Сергей Минаев.

- Было подано около 80 заявок. Это меньше, чем в прошлом году, но важно то, что количество серьезных, качественных заявок не уменьшилось,  - говорит Петр Кравченко, генеральный директор коммуникационного агентства SPMedia . – Это ожидаемо, философия «Посла» стала более понятна.  Заявок, поданных скорее наудачу, в 2016 году почти не было. Пермяки поняли, что послом можно стать только за серьезные заслуги в продвижении нашего региона.

Фирма «КуМир» получила премию в сфере внутреннего туризма.

- В экспертный совет премии «Посла» вошли специалисты в сфере туризма, геобрендинга, связей с общественностью, маркетинга. Такой широкий спектр компетенций позволяет оценивать номинантов и их проекты комплексно, в соответствии с самыми актуальными российскими и мировыми трендами в продвижении территорий, -  отметил Олег Ощепков, генеральный директор рекламной группы Ozon . 

«Послом» признали и компанию «Пермская кухня».

В качестве наград «Послам Пермского края» были вручены статуэтки и памятные значки.

Денежного эквивалента премия не имеет. Вот имена победителей-послов.

«Небесная ярмарка» в Кунгуре привлекает туристов со всей России. Организатор фестиваля залуженно получает премию. 

В номинации «Туристический маршрут» послом признано ООО «Краснов». Среди туроператоров внутреннего туризма – фирма «КуМир» (Кунгур), среди операторов въездного туризма - ООО «Евразия». В разделе «Гостеприимство» (отели) – отель «Амакс», среди ресторанов – кафе-музей «Пермская кухня».

В издательском проекте победила программа «Открытие. Пермский край» (издательство «Маматов»).

Среди организаций в сфере культуры и образования – Пермский государственный научно-исследовательский университет.

Послом среди журналистов, как ни странно, стал блогер Василий Вавилов.

В номинации «Событие (российское и международное)» премия присуждена фестивалю документального кино «Флаэртиана». В номинации «Событие региональное» победителями были признаны фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» (Кунгур) и забег на трамплине Top Of The Hill (Чайковский).

Послом среди «Персон» стал Теодор Курентзис. В сфере «Бизнес» победила «Пермская ярмарка».

Организатор забега Top of the Hill в Чайковском.

И последнее. За несколько дней до вручения премии «Посол Пермского края» съемочная группа организаторов бродила  по пермским улицам и расспрашивала пермяков: «Куда послать «Посла»?

Вот мнения опрошенных:

- В Москву.

- В Америку.

- В Конго. Там про нас не знают. Там вообще не знают про Урал. У них нет снега.

- Ой, не знаю.

- Может, в Зимбабве. А почему бы и нет?

- В города-побратимы.

- В Нью-Йорк. Больше некуда.

- В Санкт-Петербург. Я знаю там одного человека. Он сказал, что Пермь - в Сибири.

- В Аризону. Там про Урал не знают. У них там одни бизоны.

- На Северный полюс. Там они еще не были.

- Про Пермь знают все. Поэтому послов посылать никуда не надо.

Ну а куда поедут послы Пермского края-2016, мы узнаем уже совсем скоро: до наступления Нового года осталось всего 15 дней.

Просмотров: 53

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях