Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

На массовый спорт в Прикамье выделено 272 миллиона рублей

05 февраля 2018 | 14:59 Фото/видео

В Перми состоялось второе заседание Совета по спорту под председательством губернатора Максима Решетникова.

Началось он с вручения благодарственного письма губернатора олимпийскому чемпиону (Лейк-Плэсид, США, 1980) по биатлону, бывшему главному тренеру мужской сборной России Владимиру Аликину.

Первым вопросом повестки дня совещания был вопрос об участии жителей Прикамья во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2018», в которой, по словам спикера краевого министра спорта и физической культуре Олега Глызина, должно принять участие около 17 тысяч любителей спорта. Напомним, «Лыжня» состоится 10 февраля на лыжной базе «Пермские медведи».

Второй, и основной, вопрос заседания был посвящен проекту «Развитие массового спорта». Спикер – депутат ЗакСа, бронзовый призер Олимпиады в Сиднее по греко-римской борьбе Александр Третьяков. 

Суть проекта в том, чтобы на базе отдельно взятых крупных школ (во всяком случае, на первое время) создать центры массового спорта, где могли бы заниматься спортом не только школьники, но и все желающие, причем, и во время школьных каникул.

Максим Решетников:

- Мы хотим изменить условия для школьников заниматься спортом. Но не только для школьников и детей, кто живет рядом со школами, но и для взрослых. Для этого необходимо привести всю имеющуюся инфраструктуру в надлежащий порядок: провести освещение, отремонтировать душевые, провести ремонт инвентаря и так далее. Также в каждой школе необходимо выделить базовые виды спорта. Допустим, в одной школе футбол, в другой – волейбол, в третьей – легкая атлетика.

Также губернатор отметил, что в текущем году на массовый спорт выделено на 150 миллионов рублей больше, чем в предыдущие годы. Теперь эта сумма составляет 272 миллиона. Из- них – 72 млн – на проведение соревнований различного уровня.

Просмотров: 139

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях