Пермь: +14°C
$ 94.09€ 100.53

Стиль, шик и блеск. В Перми прошел гала показ Perm fashion week 2015

07 декабря 2015 | 12:50 Фото/видео

5 декабря в ДК им. Солдатова состоялся самый стильный проект года – фестиваль моды «Perm Fashion Week 2015». Фестиваль представил зрителям ретроспективу за 20 лет, начиная с 1995 года, когда состоялся первый показ, давший старт новым модным проектам, новым именам в области стиля и индустрии моды: «Бриллиантовая булавка», конкурс «Красное платье», конкурс молодых дизайнеров «Высокий сезон», фестиваль KAMWA и множествам конкурсов красоты федерального значения. Это своего рода целое направление светского культурного отдыха, развлечений и бизнеса.

«Прошло 20 лет и сегодня мы представляем невероятное зрелище, вы будете приятно удивлены и поражены тем, что творит наш город и наши мастера», -  рассказала исполнительный директор ассоциации спорта, красоты и здоровья, директор рекламно - продюсерской группы Грейты, Эльвира Зайцева.

Праздник моды и красоты начался с уникального дефиле новой коллекции прет-а-порте Елены Стариковой «Арт объективность».

Присутствующие стали свидетелями конкурса для молодых дизайнеров и модельеров Black Tie «Черное платье» по направлениям: «Трансформер» - инженерия будущего в одежде, «Голливуд шик» - ретроспектива 20 века, а также дизайнер в шоу индустрии и мастер прет-о-порте.

Мария Липина. Черное платье. Алиса

Лариса Синкина. Черное платье. Новогодний вечер.

Ирина Новоселова. Черное платье. Оскар.

Завершающая работа в рамках номинации «Голливуд шик» была создана для тех, кто всегда в центре внимания.

Одна из конкурсанток номинации «Трансформер» Елена Пелевина представила коллекцию «Flowers for night».

Также зрители познакомились с коллекцией активного участника многих фестивалей моды в Перми и Пермском крае, бутика «OPERA».

 «Идеальное платье для Миссис» представили участницы ежегодного конкурса «Миссис Пермь 2015».

Открыла показ миссис Пермский край, победительница 2014 года Юлия Сунцева. Замкнула ранг дефиле, миссис Пермский Край 2015 Елена Колупаева.

Конечно же, проект не обошелся без участия учебного центра «Бурда Моден», который уже более 20 лет существует на рынке образовательных услуг и обучает основам кроя и шитья молодых дизайнеров.

Одна из выпускниц центра представила свою коллекцию: размышления на тему войны: двусмысленность образов коллекции, сочетание элементов военной формы с национальной росписью народов Казахстана и Татарстана.

Коллекция заняла 1 место в номинации «Коллекции» в конкурсе «Высокий сезон 2015».

В рамках пермской недели моды свои наряды представил самый аутентичный фестиваль, объединяющий народы, страны и континенты  KAMWA

Победители детского фестивального дня, который проходил в рамках недели моды, детский театр моды «Лик-Стар», познакомили зрителей с коллекцией посвященной творчеству художников-сюрреалистов «Нечайные истории».

В рамках пермской недели моды прошел показ фестиваля «Высокий сезон».

Фестиваль, объединяющий народы, страны и континенты KAMWA, фестивали «Высокий сезон» и «Золотые ножницы», а также детский театр моды «Лик-Стар» – все это соединил в себе фестиваль моды «Perm Fashion Week 2015».

Фотограф: Виктор Михалев
Видеорепортер: Виктор Михалев
Просмотров: 1064

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях