Пермь: +3°C
$ 94.07€ 99.93

Фоторепортаж: пермскому театру кукол исполнилось 80 лет

06 декабря 2017 | 15:40 Фото/видео

Вчера, 5 декабря, Пермский театр кукол отметил свое 80-летие. Поздравить его пришли старые друзья: зрители, сотрудники, артисты других пермских театров. Гостей встречали в холе Петрушка и Марфушка. Они устроили викторину с вопросами о театре.

Каждый мог написать свои поздравления и, воспользовавшись услугами бумажного почтамта, послать письмо.  

Ольга Калишевская проработала в театре 20 лет:

- Я пришла в театр кукол, когда была в академе. Там как раз требовалась портниха. Хотела подработать, а осталась навсегда. Одна швея была на весь театр, все делала сама: кроила, красила ткань, шила кукол и одежду для сцены. Я хотела бы пожелать театру как можно больше зрителей и спектаклей.

В день юбилея в театре открылась выставка «Куклы. Люди. Времена». На старых фотографиях – лица людей, повлиявших на судьбу театра. Вдоль стен – куклы из полюбившихся пермякам спектаклей: «Кот в сапогах», «Волшебный фонарь», «Король Лир» и других.

После выставки на сцене мэр города Дмитрий Самойлов и худрук театра Дмитрий Вихрецкий поздравили членов коллектива и ветеранов. В финале праздника гости увидели премьеру мюзикла по повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков».

Просмотров: 199

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях