Пермь: +11°C
$ 93.59€ 99.79

Михаил Бабич провел совещание в кадетском корпусе

14 ноября 2017 | 17:07 Фото/видео

В Перми сформировали предложения в правительство страны для развития кадетского образования России. Заседание прошло под Усть-Качкой.

– Наша задача –создать необходимые условия для развития кадетского образования в России, – сказал полпред в ПФО Михаил Бабич. – Итогом сегодняшней встречи стали наши предложения по методологическому сопровождению образовательного процесса, по разработке нормативно-правой базы и аккредитации образовательных кадетских учреждений.

Министр образования РФ Ольга Васильева считает, что закрытые военные образовательные учреждения должны быть в каждом регионе. «Создание центра кадетского образования в субъектах влечет за собой достаточно большое количество задач: взаимодействие государства и бизнеса, а также силовых ведомств», – отметила она.

Планируется, что в министерстве появится чиновник, который займется преобразованием системы. Со слов Ольги Васильевой, это будет военный: «Как это было во времена Петра Первого», – добавила министр.

 

Предложения участников заседания, которые носят стратегический характер для развития системы кадетского образования, направят Дмитрию Медведеву.

Михаил Бабич сообщил, что с 2013 года корпуса ПФО серьезно модернизировали.  В них появились новые спальные и учебные корпуса, физкультурно-оздоровительные комплексы, а также проведено обустройство территорий, приобретено оборудование для учебного процесса.

Гости пермского кадетского корпуса возложили венки и цветы к памятнику Федору Кузьмину, осмотрели территорию и корпуса.

Просмотров: 170

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях