Пермь: +3°C
$ 93.29€ 99.56

Обрушившийся дом в Кунгуре не ремонтировали

24 мая 2013 | 13:05 Происшествия

Обрушившийся дом в Кунгуре был в ужасном состоянии, его жителей не расселяли. Об этом сообщила НеСекретно Ольга Борисова, подруга пострадавшей Татьяны Ганиной.
 
Напомним, семья Ганиных снимала квартиру на первом этаже в доме № 72 по улице Свердлова. Минувшей ночью обвалилось перекрытие между первым и вторым этажами. Отец семейства Артем Ганин смог выбраться из квартиры сам, его жену Татьяну из-под завалов достали спасатели. Она не пострадала, но находится в стрессовом состоянии из-за психологического шока. Детей Ганиных 3-х и 8-ми лет спасти не удалось, малыши погибли под завалами.
Отметим, что обрушившемуся дому почти 100 лет – он 1917-й год постройки.
 
Ольга Борисова: «Ганины снимали квартиру в этом доме, потому что на другое жилье у них не было денег. К тому же рядом живут родители Артема. Этот дом был в ужасном, аварийном состоянии, ремонты в нем не проводились, жителей не расселяли».
 
По словам подруги пострадавших, Татьяна Ганина оформляла документы на участие в программе «Молодая семья», но когда им должны предоставить жилье, она не знает. 3-летний сын Даниил не ходил в садик из-за нехватки мест в учреждении.
 
Сейчас супруги находятся дома у родителей Артема Ганина. Но у тех большая семья, поэтому Татьяне и Артему нужно срочно искать себе другое жилье.

Просмотров: 6

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях