Пермь: +6°C
$ 93.29€ 99.56

В Кудымкаре из-за ошибки врачей умерла годовалая девочка

04 июня 2013 | 15:49 Происшествия

Так считает мама девочки, Лариса Полуянова, которая теперь хочет добиться, чтобы врачей, виновных в смерти малышки, наказали по закону и лишили права врачебной деятельности.

Как сообщает кудымкарская газета «Парма-новости», девочка заболела 9 мая. У девочки поднялась температура до 39,9. В инфекционном отделении, куда мать с ребенком привезли на «скорой помощи», врач сказала Ларисе, что у ее дочери Полины, скорее всего, режутся зубки, и отпустила домой. Улучшений в состоянии ребенка не было. На следующий день девочку вновь привезли в больницу, но, скорее всего, поставленный диагноз был ошибочным. Назначенное лечение не помогло, и ребенка поместили на три дня в реанимацию, где у девочки отказали почки и печень, ручки и ножки охватил некроз тканей.


Предварительный диагноз врачей Пермской краевой больницы, куда Полину привезли на лечение в бессознательном состоянии,  - менингококковая инфекция.

Лариса Полуянова написала заявление в Кудымкарскую городскую прокуратуру. Сейчас сотрудники МО МВД России «Кудымкарский» проводят доследственную проверку. Также заявление по смерти Полины Полуяновой направлено Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной.

Читайте в следующем номере «Пермского обозревателя», который выйдет 8 июня, подробную статью Елены Истоминой об этой трагедии.

Автор: parmanews.ru/
Просмотров: 79

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях