Пермь: +10°C
$ 94.32€ 100.28

В Перми изъято 27 тысяч упаковок контрафактных презервативов

03 октября 2013 | 10:21 Происшествия

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю задержан уроженец г. Соликамска, 1989 года рождения. Молодой человек был взят с поличным при получении 675 тысяч рублей за реализацию крупной партии товаров народного потребления с признаками контрафактности.

Операция проводилась полицейскими совместно с сотрудниками  таможни, а также при содействии представителей правообладателя товарного знака. 

Из незаконного оборота оперативниками изъято 27 тысяч упаковок контрацептивов. Причиненный правообладателю ущерб составил свыше 2 млн рублей.

Полицейскими установлено, что товар был перевезен в тюках железнодорожным транспортом из г. Алматы (Республика Казахстан), на каждой упаковке в качестве страны производителя указана Великобритания. При задержании, молодой человек пояснил, что является индивидуальным предпринимателем. Летом этого года он уже приобретал пробную партию контрафактных контрацептивов, которые планировал реализовывать через автоматы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного использования товарного знака.

Просмотров: 23

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях