Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

В Александровске библиотеку накажут за доступ к запрещенным сайтам

30 октября 2013 | 09:23 Происшествия


Прокуратура Александровска обратилась в суд с требованием об установке в МБУ «Центральная городская библиотека» системы блокировки бесконтрольного доступа на сайты, содержащие запрещенную законодательством информацию.

Пользователи библиотеки с имеющегося единственного компьютеризированного места в читальном зале имели свободный доступ на сайты, которые, в частности, содержали информацию о способах совершения суицидов, изготовления в домашних условиях взрывчатых веществ, а также о предложениях по продаже курительных смесей.

Данная ситуация стала возможной ввиду отсутствия технических и программно-аппаратных средств защиты, ограничивающей доступ на подобные сайты.

Прокурором города в суд направлено исковое заявление о возложении на МБУ «Центральная городская библиотека» Александровского городского поселения обязанности по исключению доступа пользователей библиотеки к информации не отвечающей безопасности, путем установки системы системы контент-фильтрации.

Иск находится в стадии рассмотрения.

Просмотров: 25

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях