Пермь: +10°C
$ 94.09€ 100.53

МЧС: Утверждения блогера, что в его адрес направлялись смс сотрудниками пожарной части, подтверждения не нашли

04 декабря 2013 | 17:33 Происшествия


Пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю направила в редакцию НеСекретно официальную информацию по факту происшествия с участием служебного автотранспорта в г. Губаха.

Напомним, 20 ноября коло 22 часов на перекрёстке улиц Ленина и Орджоникидзе в г. Губаха пожарный автомобиль врезался в столб. Сообщение об этом было опубликовано на местном сайте «Новая Губаха». В дальнейшем журналисты издания сообщили, что им поступили анонимные угрозы с требованием удалить фотографии и новость. Авторы сайта озвучили предположение, что «в тот день пожаров и иных чрезвычайных происшествий не было, а злосчастный выезд был осуществлен по лирическому порыву сердца».

Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю опровергает эту информацию:

«По факту размещения в социальной сети фотографии происшествия сообщаем следующее: вечером 20 ноября 2013 года при следовании по сообщению о задымлении в подъезде дома по адресу: г. Губаха, ул. Дегтярева, 6 при неблагоприятных погодных условиях (гололед, метель) водитель пожарного автомобиля АЦ-40 на скользком участке дороги допустил наезд на опору освещения. О происшедшем были информированы сотрудники ГИБДД, которые выезжали на место. В результате происшедшего пострадавших нет, материального ущерба не нанесено. Наклон световой опоры был восстановлен.

Головной автомобиль продолжил движение к месту вызова, где впоследствии был установлен ложный вызов.

Утверждения блогера о том, что в его адрес направлялись смс-сообщения сотрудниками пожарной части, в настоящее время подтверждения не нашли».

Автор: НеСекретно
Просмотров: 11

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях