Пермь: +20°C
$ 94.09€ 100.53

В Перми задержан адвокат Роман Черняховский

19 сентября 2015 | 07:19 Происшествия

На 19 сентября в Дзержинском районном суде Перми намечено рассмотреть ходатайство СКР о взятии под стражу адвоката Романа Черняховского. Накануне он был допрошен и задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу, связанному с его подзащитной - адвокатом Александрой Червинской, обвиняемой в покушении на мошенничество.
 
По версии ФСБ и СКР, Червинская пыталась похитить у своего доверителя, бизнесмена Григория Шикунца 1 млн рублей.
Дама была задержана вечером 25 марта после получения наличности. Шикунец, интересы которого она представляла при расследовании о поставках кислорода в пермские больницы, в данном случае действовал под контролем силовиков. Бизнесмен заявил в ФСБ, что адвокат Червинская хвалилась своими связями в правоохранительных органах. И обещала, что за взятку на общую сумму 2 млн рублей может договориться в полиции и прокуратуре Мотовилихинского района Перми о принятии нужного решения по уголовному делу. 
 
30 марта председатель Дзержинского районного суда Перми Игорь Челомбицкий поддержал ходатайство СКР и арестовал адвоката Червинскую.  3 апреля на слушание ее апелляционной жалобы в Пермский краевой суд пришли трое защитников – в том числе и адвокат Черняховский. Тогда он заявил: «Червинская дала полные, исчерпывающие показания. Просим изменить меру пресечения на домашний арест».
 
Однако содержание дамы под стражей было признано обоснованным. Затем ее заключение в СИЗО было продлено до 25 сентября.
 
А 18 сентября следователь Антон Гетц счел необходимым отправить за решетку и адвоката Черняховского, в отношении которого тоже начато расследование.

Просмотров: 199

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях