Пермь: +15°C
$ 93.44€ 99.58

Вятский бизнесмен освобожден из пермской неволи под штраф

12 ноября 2015 | 17:00 Происшествия

 
Пермский краевой суд 12 ноября поправил приговор бизнесмену из Кировской области Анатолию Тарасову, признанному виновным в коммерческом подкупе. Наказание в 2 года лишения свободы заменено штрафом в 8 млн рублей, а осужденный освобожден из-под стражи.

Об изменении вынесенного 3 сентября Березниковским городским судом приговора, как чрезмерно сурового, просили прокуратура и защита. 42-летний Тарасов был уличен в передаче 12 мая коммерческого подкупа на сумму 200 тыс. рублей представителю ПАО «Уралкалий». Бизнесмен пошел на преступление ради заказов для своего ООО «Вахруши-литобувь». Это градообразующее предприятие расположено в Слободском районе Кировской области, является там основным налогоплательщиком и насчитывает 600 сотрудников.
 
Гендиректор ООО «Вахруши-литобувь» признал вину, раскаялся. В суде обозревались благодарности за его работу, в том числе от кировского губернатора Никиты Белых. Адвокат указал на формальный поход при назначении наказания. А также предъявил 12 ноября в апелляционной инстанции документы о реальной возможности осужденного выплатить солидную сумму. Прокурор Елена Демидова предложила штраф в 4 млн рублей.
 
Краевой суд частично согласился с такими доводами, определив штраф в 8 млн рублей и освободив осужденного из СИЗО.

Просмотров: 82

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях