Пермь: +11°C
$ 93.25€ 99.36

Букву П опять пытались поджечь!

25 сентября 2012 | 15:45 Происшествия

Вчера в Перми неизвестные вновь пытались поджечь арт-объект Николая Полисского «П» в районе вокзала Пермь-II . Как стало известно НеСекретно, полицейские Дзержинского района Перми опрашивали вчера жителей соседних домов, искали очевидцев попытки поджога.
Однако в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю эту информацию подтвердить не смогли: «в сводках нет».

Напомним, деревянная буква «П» была торжественно открыта в июне 2011 года в рамках фестиваля «Белые ночи в Перми». Появлению большой буквы П за 9 млн бюджетных рублей способствовали бывший губернатор Олег Чиркунов и его приспешник Марат Гельман. П известна в народе как «Пермские ворота»,«табуретка», «памятник лесопилке» и «жилище бобра».

Отношение жителей Перми к арт-объекту было изначально не однозначным, кто-то высказывал мнение, что данный объект портит вид города, и не лучшим образом характеризует пермскую культуру. Так же пермяки выражали свое недовольство по поводу стоимости художественного проекта.
В ноябре 2011 года «Пермские ворота» уже пытались сжечь. Трое неустановленных лиц облили основание объекта двумя канистрами бензина и подожгли его, но были замечены проезжавшими мимо водителями, вызвавшими полицию, и скрылись.
По словам автора проекта Николая Полисского, деревянная конструкция обработана  специальным составом, который не поддаётся огню.

Просмотров: 573

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях