Пермь: +25°C
$ 93.44€ 99.58

Четвероногий сыщик отыскивает без вести пропавших

16 ноября 2012 | 15:07 Происшествия
В своей работе полицейские зачастую не могут обойтись без помощи служебных собак. Одним из самых эффективных четвероногих сыщиков в Пермском крае является немецкая овчарка Дикси, которую натренировал полицейский-кинолог Иван Горшков.
 
Месяц назад полицейский и собака нашли заблудившуюся бабушку. 75-летняя пенсионерка ушла в лес за грибами. Замерзшая и промокшая насквозь бабушка стояла возле дерева и призналась своим «спасателям», что вряд ли бы дожила до утра, так как у нее серьезные проблемы со здоровьем. Родственники женщины направили письмо начальнику ГУ МВД России по Пермскому краю Юрию Валяеву со словами благодарности.
 
Кроме того, недавно Горшков и его питомец нашли двух пропавших детей. Восьмилетний мальчик от мамы в магазине, когда та покупала продукты. Полицейский с овчаркой выехали на место. Собака сразу же взяла след. Спустя несколько минут Дикси нашла детскую площадку, где мальчик играл с детьми во дворе чужого дома. 
 
Аналогичный случай произошел в Мотовилихинском районе. Третьеклассник не вернулся домой из школы. Очевидцы указали полицейским последнее место, где видели мальчика. Это была обочина дороги в микрорайоне «Висим». Овчарка взяла след и побежала в сторону леса. В кромешной темноте Дикси привела Ивана к кустам, где прятался испуганный школьник.
 
Иван Горшков признается, что воспитал достойного напарника.
Автор: 59.mvd.ru
Просмотров: 30

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях