Пермь: +18°C
$ 93.44€ 99.58

В Перми подожгли еврейскую школу

11 марта 2013 | 11:01 Происшествия

9 марта в 21:30 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные лица подожгли учебное заведение, расположенное в Свердловском районе Перми. В окно здания были брошены камень и две бутылки с неустановленной жидкостью. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как пояснили в пресс-службе краевого МВД, неизвестные подожгли еврейскую школу, расположенную на ул. 25-го Октября, 43.

Полицейские установили, что в здании разбили окно, в кабинете выгорел пол площадью 0.5 квадратных метра. Возгорание было локализовано охранником. Никто не пострадал.

Предположительно, в бутылках находилась легковоспламеняющаяся жидкость. Сейчас по этому факту проводится проверка, разыскиваются злоумышленники. По словам представителя пресс-службы краевого МВД, по состоянию на вечер 10 марта дополнительная информация была пока не известна.

Отметим, что еврейская общеобразовательная школа «ОР Авнер ХаБаД» была открыта в 2002 году. Школа работает по двум направлениям - базовое образование государственного стандарта и знакомство детей с этнокультурой еврейского народа.

В еврейском общинном центре «Хабад Любавич» попытку поджога пока никак не прокомментировали. Предполагаем, что произошедшее может быть связано с торжественной церемонией, прошедшей 10 марта, - внесение нового свитка Торы - священной книги евреев. На церемонию приезжали гости из США, Израиля, Москвы, на шествие было заявлено на 300 человек. В рамках мероприятия было перекрыто движение на ул. Сибирской, именно по ней шли участники. 

Просмотров: 24

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях