Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

Главбух Агентства содействия инвестициям объявлена в розыск

06 февраля 2012 | 11:13 Происшествия

Главный бухгалтер«Агентства содействия инвестициям Пермского края»  Анастасия Фролова объявлена в розыск.
Напомним, в конце января следственная часть ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Дело в том, что накануне этого с банковского счета Агентства содействия инвестициям был осуществлен несанкционированный перевод денежных средств за рубеж в размере 25 млн рублей ($ 800 тысяч). Счет Агентства обслуживался в банке «Урал ФД». В банке выявили, что деньги были переведены в один из банков в ОАО (Объединенные Арабские Эмираты). Как сообщили источники в краевом ГУ МВД, у следствия возникли вопросы к двум сотрудникам Агентства, в том числе и к главному бухгалтеруорганизации.
Однако оказалось, что накануне всех этих событий, главный бухгалтер Агентства написала сразу два заявления – об отпуске и увольнении. На момент возбуждения уголовного дела она находилась на отдыхе в Таиланде по туристической путевке.
Поскольку к назначенному дню г-жа Фролова в Пермь не прибыла, ее объявили в федеральный розыск.
Адвокат г-жи Фроловой Павел Яковлев сообщил корреспонденту НеСекретно, что пояснить по этому вопросу он пока ничего не может. «Со мной она в эти дни не связывалась», - сказал он.
Стоит напомнить, в 2009 году РОСНАНО и Пермский край создали Агентство содействия инвестициям Пермского края, в уставный капитал которого из краевой казны «убежало» 750 млн рублей. Еще столько же предполагалось получить от госкорпорации и 500 млн рублей от частного бизнеса.

Просмотров: 25

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях